您当前位置:政务咨询
于雪松发表于: 2019-03-20 10:49:50
标题: 等待管理员审核
赵新发表于: 2019-03-19 12:00:45
标题: 等待管理员审核
吕女士发表于: 2019-03-19 10:44:10
标题: 等待管理员审核
方晓春发表于: 2019-03-19 10:01:52
标题: 等待管理员审核
阿迪发表于: 2019-03-19 09:55:42
标题: 等待管理员审核
找新发表于: 2019-03-11 01:49:04
标题: 等待管理员审核
杜宝发表于: 2019-03-01 11:10:07
标题: 等待管理员审核
李浩然发表于: 2019-02-28 15:08:22
标题: 等待管理员审核
张龙泉发表于: 2019-02-26 11:58:15
标题: 等待管理员审核
李真禄发表于: 2019-02-25 15:27:32
标题: 等待管理员审核
王建英发表于: 2019-02-18 12:44:19
标题: 等待管理员审核
李向红发表于: 2019-02-16 13:20:11
标题: 等待管理员审核
张丹发表于: 2019-02-14 18:12:18
标题: 等待管理员审核
李厚玉发表于: 2019-02-12 14:56:38
标题: 等待管理员审核
方晓春发表于: 2019-01-30 14:32:57
标题: 无主题
内容: 一直投诉的新华大庆产权交易所有限公司的现货原油诈骗问题,两年多了没有得到解决。黑龙江金融办的电话04518280170‘0451-8280173还一直处于传真状态,真不知道这些人是干什么的?对老百姓的诉求就这样不理不睬吗? 想问问你们的职责何在?良心何在?
回复:

您好,根据我办职责,现回复您留言内容如下:根据《黑龙江省人民政府关于加强各类交易场所规范管理的意见》(黑政发〔2015〕6号)规定,交易场所所在地市级政府负责信访投诉处理工作,如您与新华(大庆)产权交易所存在纠纷可向大庆市政府反映,受理电话:0459-8109296

回复时间:
2019-03-14 16:43
张文滨发表于: 2019-01-28 20:28:48
标题: 无主题
内容: 我要举报天津市的《蓝天格瑞》公司非法集资,该怎么办?我丈夫因此欠下10多万信用卡债务,我们还不上,几欲轻生。我该去何处举报追讨。请您帮助。万分感谢。
回复:

您好,根据我办职责,现回复您留言内容如下:按照属地管理原则,建议您向当地公安机关报案,通过司法程序主张您的诉求。

回复时间:
2019-03-14 16:42
刘海睿发表于: 2019-01-23 11:31:38
标题: 等待管理员审核
刘女士发表于: 2019-01-21 15:50:31
标题: 无主题
内容: 尊敬的黑龙江金融办领导,我们想了解一下关于“关于互联网金额信息服务机构名单”,或者核实一下黑金办函[2016]4号文件,请问有无咨询电话或者可以联系呢?
回复:

您好现对您的留言问题答复如下:

    黑金办函〔2016〕4号文件是部门之间内部工作交流的文件,不对外公开,请说明您的具体诉求,我局依据职能办理。

回复时间:
2019-02-15 09:30
贾洪雷发表于: 2019-01-17 09:20:31
标题: 无主题
内容: 我在冠群驰骋哈尔滨分公司投资理财,按照合同约定,逾期付款给我,无限期延迟,感觉自己上当受骗了,希望金融办给予帮助
回复:

您好!感谢您对黑龙江省地方金融监督管理局的信任!我们认真研究了您提出的问题,现答复如下:经国家企业信息公示系统(黑龙江)查询,您提到的公司信用代码为912301025984848113,全称为冠群驰骋投资管理(北京)有限公司哈尔滨分公司,于2012年8月27日成立,已于2018年12月6日注销。如您认为该分公司侵犯了您的合法权益并已经无法联系,建议您尽快与其总公司冠群驰骋投资管理(北京)有限公司协商解决。如您认为该分公司涉嫌诈骗,请您妥善保管好相关证据,第一时间向所在地公安部门报案或通过司法途径解决。

回复时间:
2019-03-14 16:40
赵新发表于: 2019-01-07 17:33:22
标题: 无主题
内容: 因黑龙江省商务厅金融办作为负责审批设立日常监管黑龙江中远农产品交易公司的部门 因被中远交易平台引诱操作亏损123万元 而根据各类交易场所“清理整顿要求 防范金融风险等决定”要求,证券监会指出对各类交场所交由省地方人民处理 而去年4月开始向黑龙江金融办投诉反映 直至今天无人问津 对受害者诉求置之不理 置之不顾,如今各部门间相互推诿 是不是生活中国最底阶层无政治资源就该任人宰割剥削?您知道吗? 那天夜里我母亲哭着对我说:我死去买棺材的钱都没有了啊,所亏损的钱 都是借贷过来的啊 叫我如何拿命尝还养育过我的人?您知道那种日夜煎熬的滋味吗?我字字掏心 句句属实 是不是我要用生命作赌注才能换回自己的血汗钱 ? 是不是?是不是?
回复:

您好,根据我办职责,现回复您留言内容如下:根据《黑龙江省人民政府关于加强各类交易场所规范管理的意见》(黑政发〔2015〕6号)规定,我省对交易场所实施分类管理,省商务厅是商品现货交易场所的主管部门,同时由交易场所所在地市级政府负责信访投诉处理工作,如您与黑龙江中远农业商品交易中心存在纠纷可向绥化市政府反映。同时,您可以通过信访渠道合理合法表达述求,建议如发现非法经营机构或个人涉嫌诈骗、构成犯罪的,应当立即向当地公安机关报案。

回复时间:
2019-03-14 16:42