您当前位置:政务咨询
李秉娟发表于: 2018-11-13 16:13:05
标题: 等待管理员审核
张本信发表于: 2018-11-12 14:38:28
标题: 等待管理员审核
崔岩发表于: 2018-11-05 18:26:13
标题: 等待管理员审核
卢先生发表于: 2018-11-02 10:49:32
标题: 等待管理员审核
周小桔发表于: 2018-11-01 18:58:20
标题: 等待管理员审核
刘淑钳发表于: 2018-10-31 19:54:43
标题: 等待管理员审核
陈海勇发表于: 2018-10-29 11:00:05
标题: 等待管理员审核
任女士发表于: 2018-10-27 10:05:28
标题: 等待管理员审核
唐先生发表于: 2018-10-26 13:59:26
标题: 等待管理员审核
郭卫民发表于: 2018-10-26 12:19:21
标题: 等待管理员审核
丁燕发表于: 2018-10-26 09:57:12
标题: 等待管理员审核
周小桔发表于: 2018-10-25 18:22:40
标题: 无主题
内容: 尊敬的省金融办领导: 齐齐哈尔市铁锋区的北方畜产品中心有限公司现货违规经营,该平台大肆发展会员单位,做着与批文严重不符的交易模式,引诱大量的受害者进去血本无归,该平台也在2018年8月3号上了投资者报长篇报道了北方畜产品的违规交易模式。目前该公司已经被铁锋区金融办调查了,但是在本人将大量的交易证据及银行流水和出入金账户提供的情况下,区金融办得出的调查的结果是平台删除了所有交易的数据,他们什么都查不到,就这么不了了之了。试问银行流水如何会被删除?,出入金的记录在上海银行是有记录的,账户上的资金流向是删除不了的,请求省金融办出面对该平台相关责任人和区金融办不作为的领导追责。
回复:

       您好,根据我办职责,现回复您留言内容如下:北方畜产品商品交易中心属于商品现货交易场所,根据《黑龙江省人民政府关于加强各类交易场所规范管理的意见》(黑政发〔2015〕6号)第一条第二款规定,我省对交易场所实施分类管理,省商务厅是商品现货交易场所的牵头管理部门。信访投诉处理工作由齐齐哈尔市政府负责,齐齐哈尔市受理投诉举报电话为:0452-2188574。特别提醒,涉嫌违法诈骗有关情况请及时向公安部门进行报案,以便保护投资者合法权益。

回复时间:
2018-10-30 14:20
姚志超发表于: 2018-10-25 16:07:45
标题: 无主题
内容: 尊敬的黑龙江金融办领导,本人于201891购置聚爱财平台的聚车抵968项目,20181015到期,实为贵市黑龙江众信普惠金融服务有限公司担保的债权转让。然而到期后本息无回,打电话咨询多次不给回复。还望贵机构能帮我们老百姓主持公道。
回复:

您好,您所反映的聚爱财平台,经我局确认其P2P机构注册地不在我省,相关问题请向P2P机构注册所在地金融监管部门反映

回复时间:
2018-11-02 10:13
金清发表于: 2018-10-25 11:39:02
标题: 等待管理员审核
王茜发表于: 2018-10-24 22:04:32
标题: 等待管理员审核
任健伟发表于: 2018-10-24 18:30:25
标题: 等待管理员审核
王朋仙发表于: 2018-10-24 18:11:19
标题: 无主题
内容: 尊敬的银监局的领导: 2018年7月12日吉林银行股份有限公司四平分行营业部向我发放了一笔14080元的贷款,据本人所之,本人并未向吉林银行股份有限公司四平分行营业部申请过贷款,并且本人从未收到由吉林银行股份有限公司四平分行营业部发放的14080的款项,据本人所知,银行发放贷款必须有一定程序,必须由申请者本人亲自到相关银行签署相关文件。 综上所述: 本人要求吉林银行股份有限公司四平分行营业厅出具相关文件证明此款项是由我向吉林银行股份有限公司四平分行营业部申请的,同时要求上述银行出具凭证证明此款项是发放给我本人的。希望各位领导能够帮助我们解决这个问题。
回复:

      您好,根据我职责,现回复您留言内容如下:限于我工作职能,您所反映的有关银行机构的问题,请向有关银行业金融监管部门进行投诉。

回复时间:
2018-11-02 10:13
孙美玲发表于: 2018-10-24 17:51:53
标题: 无主题
内容: 尊敬的领导,现我要投诉吉林银行大连分行,在不知情的情况下让我背负着万元贷款。我从一家租房平台租房,然后在10月16号,突然知道租房平台(寓见)资金链断开的消息,要求我们每月还应花分期贷款(资方公司:吉林银行大连分行),可是我并不知道自己贷款,也没有和吉林银行大连分行签过合同,一直以为是还房租的平台。现房东还要赶我们出来,背负着不知名贷款且要露宿上海街头。还有好几百人也有此遭遇,现请黑龙江金融办查清楚此情况,还我们公道。
回复:

您好,根据我职责,现回复您留言内容如下:限于我工作职能,您所反映的有关银行机构的问题,请向有关银行业金融监管部门进行投诉。

回复时间:
2018-11-02 10:12
周小桔发表于: 2018-10-22 20:31:23
标题: 等待管理员审核
井淑红发表于: 2018-10-21 20:40:16
标题: 等待管理员审核